Уфа, ул. Зеленогорская, д. 13
Понедельник-пятница — с 9:00 до 17:00
Заказать звонок

Проведение испытаний силовых трансформаторов

Специальные устройства предназначены для преобразования переменного тока из одного состояния в другое, однако при вводе в эксплуатацию обязательно проводятся пуско-наладочные мероприятия и проверки с целью выявления исправности функционирования.

Первое испытание силового трансформатора 10 Кв осуществляется на этапе монтажа. Затем устройство проверяется по окончании сборки, а также после заливания масляного вещества. В процессе осуществляется проверка изоляции, соединения обмотки, измерения для определения потерь холостого хода, показатели сопротивления, выявление коэффициента трансформации.

Некоторые виды проверки проводятся в отдельном порядке, поэтому можно уточнить, какой будет цена на испытания трансформаторного масла или другие виды работ у специалистов. В остальных ситуациях непременно следует придерживаться последовательности, соблюдать рекомендации по температуре и не допускать присутствия магнитного поля.

Профилактические мероприятия проводятся с определенной периодичностью для того, чтобы исключить вероятность внезапной поломки и прекращения функционирования. Они осуществляются согласно нормативно-техническим документам.

Не все неисправности можно обнаружить сразу. В связи с этим проверяются также возможные скрытые дефекты. Для этого нужны специальные приборы – амперметры, вольтметры и другие устройства, позволяющие измерить сопротивление обмоток воздействию постоянного тока.

Существуют и высоковольтные проверки под влиянием высокого напряжения промышленной частоты в течение определенного промежутка времени, после чего показатели плавно понижаются.

Только опытным специалистам можно доверить задачи по обследованию оборудования, поскольку они знают соответствующие методики проверок и строго соблюдают установленные нормы.

Отклик на вакансию
Продолжить